Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Курочкин Е.
Средний уровень доверия
32 года, Симферополь, Россия
Всем привет! Меня зовут Евгений, я уже более 10 лет вожу походы разной сложности.
Конец августа - начало сентября 2020
   Откликнуться
Поход по Крыму «Красоты Демерджи»
всего 7 фото
Мои цели: доступно для PREMIUM
Даты: с 29.08.2020 по 02.09.2020
Продолжительность: 5 дней
Сложность: Лёгкий
Цена: 5000руб.

Это лёгкий пятидневный поход по основным красотам яйлы Демерджи, которые можно увидеть без специального снаряжения.
Даты: с 29.08.2020 по 02.09.2020
Продолжительность: 5 дней
Сложность: Лёгкий
Цена: 5000руб.

Это лёгкий пятидневный поход по основным красотам яйлы Демерджи, которые можно увидеть без специального снаряжения. Несмотря на то, что данный маршрут легче первой туристической категории, нас ждёт покорение вершин, купание в водопадах и даже обучение дюльферу. Кроме того, как и все походы с клубом «Неизведанный Мир», данный тур является эзотерическим. По утрам инструктор проводит комплекс йоги. Маршрут «Красоты Демерджи» закончится в Алуште.

В программе похода:

- полноценное, сытное трёхразовое питание;
- утренняя йога.

По согласованию с участниками похода, инструкторы могут предложить следующие варианты вечернего времяпровождения: игра в «Мафию» и/или «Крокодил», беседы про социальное проявление энергетических центров, лекции и занятия по дизайну человека, лекции о взаимоотношениях между людьми и многое другое.

День 1. Встреча группы и ночёвка на поляне МАН

Встреча группы, по традиции клуба, происходит на Симферопольском железнодорожном вокзале. Всем участникам будут розданы небольшие мешочки с провиантом, а тем, кто заказывал снаряжение – вручён прокат. После этого группа отправится к старту маршрута – остановке «Ангарский перевал».

Выйдя из автобуса, мы ещё раз осмотрим себя, проверим, как сидят рюкзаки, и двинемся в путь – к поляне МАН. Первый переход очень лёгкий, но после долгой дороги в Крым туристам зачастую хватает и его. Дойдя до поляны МАН, мы обустроим лагерь, принесём воды и дров, а затем отправимся в радиальный (без рюкзаков) поход на гору Лысый Иван (Пахкал-Кая). Здесь, на вершине горы, находятся развалины древнего храма. А какой вид открывается с Пахкал-Кая! Можно рассмотреть склоны Южной Демерджи и Долину Привидений.

Вернувшись с экскурсии, группа насладиться вкусным ужином, после которого начнется «Круг добра» – круг знакомств на котором каждый расскажет о себе и о том, что он ждёт от данного похода.

День 2. По склонам Демерджи до стоянки "Джурла"

Слышали ли вы поговорку «Утро начинается не с кофе»? Она про походы с клубом «Неизведанный Мир», в которых утро начинается с йоги. Впрочем, если вы не стремитесь к занятиям йогой, ваше утро может начаться с ароматного крымского чая, ведь во время йоги второй инструктор "колдует" над костром, на котором готовится завтрак.

Сегодня нам предстоит подъём на плато Демерджи. Каменистый серпантин ведёт нас вверх, а справа то и дело открываются красивейшие виды. Но это ещё «цветочки»! Стоит подняться на плато и двинуться вдоль склона, сознание тут же погружается в момент «сейчас» – настолько здесь красиво! Так, очарованные и обнимаемые тёплым ветром, мы и дойдём до нашей сегодняшней стоянки.

День 3. Днёвка, поход на Южную Демерджи, обучение дюльферу

После утренней йоги и завтрака нас ждёт радиальный поход на Южную Демерджи. Один из инструкторов останется в лагере – готовить обед, а нам предстоит увидеть величественные виды «шатёр»-горы Чатыр-Дага и Долины Привидений. Прогулявшись по кромке плато, мы осмотрим скалу, внешне напоминающую голову гигантского грифона, и заберёмся на камень – высшую точку Южной Демерджи!

Затем, вернувшись в лагерь, пообедаем, немного отдохнём и приступим к обучению дюльферу. Дюльфер – безопасный спуск со скалы по верёвке в страховочной системе. Ничего экстремального в нём нет, но у неподготовленного человека он вызывает массу страхов. Инструкторы помогут преодолеть эти страхи и обучат дюльферу всех желающих.

День 4. Поход в Хапхальское ущелье, водопад Джур-Джур

Сегодня нам предстоит поход к водопаду Джур-Джур, к которому в летнее время совершается множество экскурсий и однодневных походов. Позанимавшись йогой и позавтракав, мы соберём лагерь и лесными тропами двинемся к водопаду Джур-Джур.

Недалеко от него есть удобная полянка для лагеря. Разместившись на ней, мы обустроим лагерь и отправимся купаться. Выше по течению водопада Джур-Джур находится множество "ванночек" с чистейшей горной водой! Купаясь в них, человек набирается сил и очищается от негативной энергии.

День 5. Утренние купания, путь к селу Генеральское, переезд в Алушту

Утреннее солнце освещает поляну, а значит, нам пора просыпаться и заниматься йогой! Закончив занятия, мы позавтракаем и сможем уделить ещё пару часов купаниям. Вдоволь накупавшись, мы соберём лагерь и отправимся по утоптанной дороге вниз, к селу Генеральское, откуда на автобусе поедем в Алушту.
В избранное
0
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.