Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Курочкин Е.
Средний уровень доверия
31 год, Симферополь, Россия
Всем привет! Меня зовут Евгений, я уже более 10 лет вожу походы разной сложности.
Середина июля 2020
   Откликнуться
Палаточный лагерь в Крыму «Сказочный городок»
всего 8 фото
Мои цели: доступно для PREMIUM
Даты: с 11.07.2020 по 15.07.2020
Продолжительность: 5 дней
Сложность: Стационар
Цена: 5000руб.

Это кемпинг, а проще говоря, палаточный лагерь в горах Крыма, посвященный активному отдыху и скалолазанию.
Даты: с 11.07.2020 по 15.07.2020
Продолжительность: 5 дней
Сложность: Стационар
Цена: 5000руб.

Это кемпинг, а проще говоря, палаточный лагерь в горах Крыма, посвященный активному отдыху и скалолазанию. Лагерь расположен около села Краснокаменка и находится в сосновом лесу, в десяти-пятнадцати минутах ходьбы от озера, в котором так приятно искупаться после целого дня, посвященного походу по горам или скалолазанию. Скалолазные трассы также находятся достаточно близко от самого лагеря. Среди них есть трассы для начинающих, которые сможет осилить практически любой здоровый физически человек, и сложные трассы, подходящие не для каждого.

Руководят кемпингом инструкторы клуба «Неизведанный Мир» – Евгений и Сергей – опытные туристы, скалолазы и спелеологи. Они легко обучат новичка основам скалолазания и обеспечат надёжную страховку. Мы гарантируем вам безопасность даже на высоте нескольких десятков метров. Всё оборудование для скалолазания предоставляет в распоряжение туристов клуб, вам нужно лишь подобрать правильную обувь – скальники, но в первый раз можно обойтись и простыми кедами с прочным резиновым носком.

Утро в палаточном лагере начинается с йоги участие в ней происходит по желанию. Полуторачасовой комплекс, состоящий из разминки, асан, релакса и дыхательных упражнений, позволит участникам кемпингам погрузиться в состояние «здесь и сейчас», подготовить собственное тело к походам и скалолазанию. В программе тура предусмотрено два радиальных похода (без рюкзаков) – на гору Аю-Даг и к Никитской расселине. Подробнее о них вы узнаете ниже.

И, конечно же, как и на любом мероприятии клуба, участников тура ждёт интереснейший вечерний досуг. Лекции о психологическом айкидо и дизайну человека, практики, игры, общение у костра – вот краткий перечень занятий, который не позволит участникам кемпинга скучать. Недалеко от лагеря, в посёлке, можно принять душ и зарядить мобильный телефон за весьма символическую плату.

Внимание! Если вы умеете снимать видео, у вас есть всё необходимое оборудование и профессиональное портфолио, мы приглашаем вас к сотрудничеству! Участвуйте в походе бесплатно, взамен предоставив нам фото- и видеоматериалы, необходимые для создания полноценного видеоролика о походе. Все вопросы по поводу сотрудничества можно обсудить при подаче заявки.

В программе похода:

- полноценное трёхразовое питание;
- утренняя йога.

По согласованию с участниками похода, инструкторы могут предложить следующие варианты вечернего времяпровождения: игра в «Мафию» и/или «Крокодил», беседы про социальное проявление энергетических центров, лекции и занятия по дизайну человека, лекции о взаимоотношениях между людьми и многое другое.

1 день. Сборы, встреча и первый день в лагере
Сбор группы пройдёт, как всегда, на железнодорожном вокзале Симферополя. Возможно, вам будет удобно сразу прибыть в село Краснокаменка, где вас встретит инструктор. Для участия в кемпинге необходимо подать заявку, где, в числе прочего, следует указать, какое именно снаряжение вам нужно в прокат. Обращаем ваше внимание, что походы в данном туре будут радиальными, а потому туристические рюкзаки не потребуются (для удобства можно взять городской ранец).

После сбора группа отправится на место первой стоянки, где и будет обустроен палаточный лагерь. По дороге мы пройдём около Красного камня – массивной скалы, на которой участники кемпинга будут осваивать науку скалолазания. В это живописное место приезжали и приезжают скалолазы со всего СНГ и даже из Европы. Нередко, подъезжая к посёлку Краснокаменка на троллейбусе, можно услышать речь на английском или немецком языке. Красный камень – это также места съёмок некоторых сцен из достаточно известного фильма «Дикари».

Рядом с массивной скалой расположено живописное озеро, однако мы пойдём дальше, к малолюдным и уединённым местам, но еще вернемся сюда ближе к вечеру, чтобы по тропе подняться на Красный камень и полюбоваться открывающимися с него красивейшими видами. Когда-то давно на вершине горы стоял православный храм, но сегодня от него остался только крест и древние развалины.

Вечером нас ждет «Круг добра» и вкусный вегетарианский ужин с салатом (желающие могут взять с собой мясо). Нужно сказать, что вегетарианское питание и безалкогольный отдых на каждом маршруте – это хорошая традиция клуба. Именно поэтому наши туры – это не только активный отдых, но и шанс начать здоровый образ жизни.

2 день. Экскурсия на Красный камень и скалолазание

Сегодня после утренней йоги и завтрака мы совершим экскурсию на Красный камень, с которого открывается прекрасный вид на Южный берег Крыма и Аю-Даг. После экскурсии группу ждёт завтрак и обучение скалолазанию.

Скалолазание – прекрасный вид спорта, развивающий большинство групп мышц, связок и сухожилий. Ни один тренажерный зал не сможет сделать фигуру человека настолько гармонично развитой и красивой, какой её делает скалодром. Изначально скалолазание зародилось как подвид альпинизма, однако вскоре стало самостоятельным видом спорта и даже обзавелось собственными подвидами. Инструкторы клуба обучают классическому виду скалолазания – прохождению вертикальных трас с использованием мускульной силы рук и ног. При правильной технике даже не слишком сильный человек в состоянии преодолеть несложные трассы. Остальное приходит с опытом.

Инструктор всегда подскажет, как правильно ставить ногу, и даст совет в трудной ситуации, не говоря уже о страховке. Но если вам, по каким-то причинам, не слишком нравится заниматься скалолазанием – не беда. Вокруг – красивейшие места, которые можно исследовать всё светлое время суток, или же поехать на море в Ялту или Гурзуф.

3 день. Поход на Аю-Даг

Сегодня мы совершим поход на Аю-Даг – живописную Медведь-гору с которой связано множество мифов и легенд.

Дни экскурсий, как всегда, будут начинаться с йоги, после которой участников группы будет ждать сытный завтрак и непродолжительные сборы. Один инструктор останется в лагере, следить за сохранностью вещей, а другой отправится с группой в поход. Поскольку все объекты экскурсий расположены достаточно далеко от лагеря, мы будем подъезжать к ним на транспорте. Для экскурсий нам понадобятся: дождевики, фонарики, посуда (кружка, миска, ложка), головные уборы, удобная походная обувь и купальные костюмы.

Подняться на Аю-Даг в среднем темпе может даже не слишком крепкий человек. Высота этого, так и не взорвавшегося вулкана (лакколита) относительно небольшая и достигает 557 метров, из-за чего его можно отнести к предгорьям Крыма. У этой горы есть легенды, напрямую связанные с её формой, которая с определённого ракурса напоминает пьющего воду медведя. Ознакомиться с легендами можно в статье про гору Аю-Даг на сайте клуба. Группа посетит несколько интересных мест на горе: пирамидку из камней, прозванную «Пирамидой исполнения желаний», а также храм Артемиды и смотровую площадку, с которой открываются очень красивые виды на бухты. После осмотра достопримечательностей на Аю-Даге группа спустится в Партенит. Там мы осмотрим красивый парк, искупаемся в море и отправимся обратно в лагерь.

4 день. Никитская расселина

После утренней йоги с видом на море мы позавтракаем и отправимся в путь – к Никитской расселине. Никитская расселина расположена недалеко от города Ялта (около 30 минут езды на троллейбусе). Это ещё один, довольно популярный скалодром, здесь есть трассы даже более лёгкие, чем на Красном камне. Впрочем, любители природы и скал смогут провести половину дня, исследуя красоты расселины. В этом месте есть трещина, уходящая далеко в глубь земли, и множество скал, нависающих над тропинкой. Да и сами тропинки пролегают между гигантскими валунами необычных форм. Очень красива и разнообразна флора расселины, тут можно встретить более ста видов растений, среди которых вечнозелёный плющ, сосна крымская и можжевельник. Ну а тем, кому хватит терпения и сил взобраться на вершину расселины, откроется чарующий вид на бескрайние леса, расположенные у подножия Никитской яйлы.

5 день. Завершение программы кемпинга и ещё немного скалолазания

К концу похода люди в группе становятся очень близкими. Именно потому йога в последний день проходит в особо благостной атмосфере. Позавтракав и немного отдохнув, мы сходим к Красному камню, чтобы проверить, насколько окрепли наши тела за прошедшие дни. Гарантируем, что у каждого участника группы сегодня получится немного пролезть выше и приятно удивить себя своими возможностями. К обеду мы вернёмся в лагерь, соберём его и отправимся к остановке около посёлка Краснокаменка, чтобы расстаться. Отсюда можно поехать либо в Ялту, чтобы продолжить свой отдых на море, либо в Симферополь.
В избранное
0
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.