Team2.Travel
Регистрация
Вход
Разместить объявление
Как пользоваться
Главная
Team2.Travel
Объявления
Попутчики
Сообщения Главная
 
Курочкин Е.
Средний уровень доверия
31 год, Симферополь, Россия
Всем привет! Меня зовут Евгений, я уже более 10 лет вожу походы разной сложности.
Середина июля 2020
   Откликнуться
Поход по Крыму «Места Силы горы Бойка»
всего 8 фото
Мои цели: доступно для PREMIUM
Даты: с 11.07.2020 по 15.07.2020
Продолжительность: 5 дней
Сложность: Средний
Цена: 5000руб.

Поход по Крыму в июле – просто замечательная идея! Можно удалиться прочь от шумных толп отдыхающих и подарить себе несколько дней наслаждения заповедным
Даты: с 11.07.2020 по 15.07.2020
Продолжительность: 5 дней
Сложность: Средний
Цена: 5000руб.

Поход по Крыму в июле – просто замечательная идея! Можно удалиться прочь от шумных толп отдыхающих и подарить себе несколько дней наслаждения заповедным горным Крымом! Это – интересный и незатоптанный маршрут, и выбирают его интересные и оригинальные люди. Круг их интересов очень широк: самопознание, йога, духовное развитие и здоровый образ жизни.

Это волшебное путешествие на таинственную и до сих пор толком не изученную гору Бойка. Необычный и очень красивый маршрут. Несмотря на множество экспедиций, организованных в эти места, каждая последующая привозила лишь большее количество вопросов. По некоторым легендам, здесь, в недрах горы, находится чаша Святого Грааля. Незабываемые, яркие впечатления от посещения одного из самых мистических и живописных уголков горного Крыма навсегда войдут в вашу жизнь. И после этого в ней что-то неуловимо изменится, и обязательно к лучшему!

Ветка маршрута: село Богатырь – горный массив Бойка – «Рунный Лабиринт» – Поляна Фей – Махульдурский перевал – храм Христа Спасителя – Большой каньон Крыма – село Соколиное.

В программе похода:

- полноценное, сытное трёхразовое питание;
- утренняя йога (участие по желанию);
- вечерние игры и практики.

1 день: сбор группы, село Богатырь, горный массив Бойка

После сбора группы, мы отправимся к горному массиву Бойка, в самое сердце большой гряды Крымских гор. Цель нашего пути – небольшая татарская деревушка Богатырь. Дальше мы пойдём пешком, радостно расправляя плечи под рюкзаками, вдыхая волнующие ароматы уже близкого леса, растущего на горных склонах.

Переход нам сегодня предстоит совсем небольшой. После достаточно пологого подъёма, миновав удивительно красивое озеро, мы углубимся в лес и вскоре выйдем на туристическую стоянку «Богатырь». Здесь, среди леса, над журчащей по каменному руслу горной речушкой, мы и разобьём свой лагерь. Озеро находится совсем близко от стоянки и после установки лагеря можно вернуться сюда для вечерних купаний в чистой, прозрачной воде – это так приятно после долгой дороги в Крым!

После первого совместного ужина группа соберётся на наш клубный «Круг добра». А затем инструктор расскажет невероятные, но правдивые истории, связанные с Бойкинским массивом. Этой ночью мы будем засыпать в палатках, предвкушая мистическую встречу с горой Бойка.

2 день: подъём на вершину Бойки, экскурсии и практики

Утро второго дня похода, как и каждое наше утро, начнётся с комплекса упражнений «Йога для начинающих», участие в котором добровольное. Завершение практики – приветствие нового дня. А после вкусного и сытного завтрака мы начнём подъём к вершине горы Бойка. Идти нам предстоит два-три часа, с остановками для отдыха, через вековые буковые леса, суровые ущелья, по живописным тенистым тропам и остаткам древних дорог. Каждый из нас уже здесь почувствует некую нереальность происходящего, ощущение пребывания в каком-то параллельном мире, вызванное особой, ни на что не похожей, энергетикой горы Бойка.

Поднявшись на вершину, мы разобьём лагерь и пообедаем. Затем у нас будет ещё много времени, чтобы осмотреть это место и попытаться прочувствовать его. Мы посетим вершину горы – знаменитый «Рунный Лабиринт» и Поляну Фей, – места, которые и в глубокой древности использовались в культовых целях, настоящие места Силы. После мы выйдем на край плато, откуда открывается безумно красивая панорама. А после ужина инструктор расскажет вам немало местных легенд, случаев из жизни и удивительных фактов, связанных с древней и совсем недавней историей этих мест.

3 день: Махульдурский перевал, храм Христа Спасителя, спуск в Большой каньон Крыма

Сегодня нам предстоит довольно продолжительный переход, маршрут которого проложен по самым живописным местам горного массива Бойка – от вершины, где мы стояли лагерем, через Махульдурский перевал, разделяющий горы Бойка и Сотира, и далее – к Большому каньону Крыма. В пути мы посетим ещё одно место Силы – развалины древнего храма Христа Спасителя, бывшего некогда центром этих мест, оплотом веры и символом несомненного процветания населения Бойки. Здесь, на руинах храма, нами будет проведена ещё одна эзотерическая практика, нормализующая энергетические потоки и чакровый баланс каждого участника. Спустившись к туристической стоянке "Бойка" и роднику Йохаган-Су, мы остановимся для продолжительного привала на обед. Пока наш повар будет готовить, мы совершим радиальные экскурсии на смотровые площадки, расположенные над верховьями Большого каньона Крыма. Посетим интересное место – Коровий Грот и выйдем к рукотворным каменным спиралям, пройдя которые, можно гармонизировать разум, душу, дух и тело. Вернувшись, мы пообедаем и через некоторое время продолжим спуск в Большой каньон.

Проведя в пути пару часов, вдоволь налюбовавшись умопомрачительными горными пейзажами и видами вековых буковых лесов, словно вышедших к нам из какой-то средневековой сказки, во второй половине дня мы уже спустимся к Голубому озеру, откуда совсем близко к нашей вечерней стоянке.

После ужина мы попробуем занимательный комплекс упражнений для развития интуиции и поиграем в различные психологические игры.

4 день: Большой канон Крыма

Сегодняшний день мы всецело посвятим детальному осмотру местных достопримечательностей, коих в Большом каньоне превеликое множество: Голубое озеро, также именуемое озером Любви, святой источник Пания, знаменитая "Ванна Молодости", развалины храма святой Панагии и множество других. А ещё мы пройдём живописный и малохоженный участок Большого каньона, куда организованные экскурсии не доходят; тут очень красиво – множество "ванночек", чаш, водопадов, больших и глубоких заводей. Время, проведенное здесь, безусловно, запомнится каждому, как минуты истинного единения с природой и осознания безусловной красоты и подлинного совершенства этого мира. Поверьте, Большой каньон умеет навсегда запасть в душу каждого из своих гостей!

После экскурсии по Большому каньону Крыма мы пообедаем и отправимся на стоянку "Коккозка", что в переводе с тюркского языка означает "Голубоглазка". Переход будет совсем простым и небольшим. Вечером нас ждёт завершение нашего мистического похода в виде практики "Углехождение". А после ужина мы соберёмся на завершающий «Круг добра» и посиделки с ароматным чаем из крымских трав.

5 день: переход в село Соколиное, окончание маршрута

Утром, после обычных занятий йогой и завтрака, мы покинем гостеприимную стоянку и совершим последний в этом походе переход – лёгкий и непродолжительный. Уже через час неторопливой ходьбы мы оставим Большой каньон Крыма и выйдем к живописному селу Соколиное, раскинувшемуся у отрогов уже знакомой нам горы Бойка. Здесь находится летняя резиденция князей Юсуповых, в своё время немало сделавших для процветания здешних мест. Летом этот дворец превращается в детский оздоровительный лагерь, но в межсезонье является музеем, посвящённым жизни Ф. Юсупова. Отсюда мы вернёмся в Симферополь, столицу гостеприимного и солнечного Крыма. Каждый из нас запомнит этот поход по Крыму, эти солнечные дни, проведенные в одном из самых загадочных уголков Крымских гор – на горе Бойка, которую не зря зовут "Крымской Шамбалой".

До новых, захватывающих и незабываемых путешествий, друзья! Надеемся, что мы не раз ещё увидимся с вами!
В избранное
0
Поделиться
Попутчики (1)
+


Турчтиво Идеальный трип... Или как быстро собрать участников в авторское путешествие.
На мой взгляд, любой авторский турпродукт состоит из нескольких составляющих, которые я и попробую разобрать.
Перейти к статье
Турчтиво Как составить эффективное объявление о поиске попутчиков
Сразу к сути. Много лет я думал, что чем подробней я опишу предстоящее путешествие, тем более правильным будет выглядеть мое предложение. Как оказалось, это не совсем так.
Перейти к статье
Турчтиво Чем отличается сбор команды от поиска "катальщиков"?
В этой статье я хочу изложить свои мысли на счет сбора участников групповых путешествий.
Перейти к статье
Мы в соцсетях


На Ваш E-mail адрес отправлено письмо с кодом подтверждения аккаунта.

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма:
Допустили ошибку?
Введите E-mail еще раз:
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Для продолжения работы необходимо
подтверждение Вашего e-mail

Если вы не получили сообщение в течение 10 секунд, проверьте папку спам.
Введите код из письма
Ваш e-mail подтвержден!
Продолжаем через 3 сек.
Ваш e-mail
ВойтиЗарегистрироваться
Такой e-mail адрес у нас не найден.
На указанный почтовый адрес направлено письмо с восстановлением пароля.
Ваш e-mail
Пароль
Забыли пароль?Еще не зарегистрированы?
или
Авторизуясь социальной сетью вы подтверждаете своё согласие с
Правилами сервиса и Политикой конфиденциальности
Подтвердите ваш телефон


Мы отправили вам SMS с кодом.
Пожалуйста введите его в поле ниже.
Введите код из SMS
Отправить еще раз
Изменить номер

Team2.Travel - сайт для поиска попутчиков на отдых и в путешествия. Найдите компанию попутчиков с кем поехать отдыхать, соберите группу или присоединяйтесь к другим людям.